Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Kleine Landschaft, 1969, signiert Dieter Roth, nummeriert auf einem Etikett, Schmelzkäsepressung auf Sandpapier in Plastiktasche, Nr. 66 von 100 Exemplaren, Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 32 x 43,5 cm, Dobke 104, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.12.2022 - 14:09
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:09 |