Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini geb. 1926)
Stele, 1976, signiert und bezeichnet p. a., Silber und verchromtes Messing, 13,5 x 3,4 x 2 cm
Dieses ist ein p. a. aus einer Edition von 75 Exemplaren + XXV + 1 p. a. Dieses Werk ist im Online Catalogue Raisonne der Multiples unter der Nr. M59 angeführt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.12.2022 - 14:15
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Arnaldo Pomodoro *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:15 |