James Ensor
(Oostende 1860-1949)
"L'ange exterminateur", 1889, Radierung auf Japan, signiert James Ensor, in der Platte zusätzlich signiert, rückseitig betitelt und mit Epreuve no 5 bezeichnet, Plattenmaße 11,9 x 15,7 cm, Blattmaße 14,5 x 23 cm, Delteil, Taevernier und Elesh 77, obere Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.12.2022 - 14:46
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
James Ensor
(Oostende 1860-1949)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:46 |