Deutsche Barockkommode,
Mitte 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus in bombierter Ausführung, mit Ahorn in Feldform marketiert, Platte mit spiegelfurniertem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden mit geschweifter und geknickter Front, konisch gedrechselte und kannelierte Füße, ca. 82 x 120 x 63 cm, Messingbeschläge, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:01
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Deutsche Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:01 |