Halbhoher französischer Louis XV-Schrank,
Frankreich ca. 1760/70, dem Ebenisten P. ROUSSEL (1723-1782) zugeschrieben, palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit verschiedenen Hölzern floral marketiert, mattiert, 2 Türen, Fachbretter, Marmorplatte, ca. 146 x 87 x 38 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:03
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:03 |