Klassizistische Salonkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 118 x 60 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:14
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Klassizistische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:14 |