Ungewöhnlicher französischer Armsessel,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, volutenartig beschnitzt, Sitz, Lehne, Seitenteile und Zargenbereich mit Rohrgeflechtbespannung, 93 x 78 x 65 cm, Sitzhöhe 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:20
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:20 |