Paar Sessel
im josefinischen Stil, ca. 1890/1900, nussfurnierte, sowie geometrisch aufwendig marketierte Hartholzgestelle mit frontseitiger Schweifung, qualitätvoll tapezierte Sitze und Lehnen in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 95 cm, Sitzh. ca. 45/46 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:22
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Paar Sessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:22 |