Thomas Redl *
(Amstetten 1968 geb.)
Ohne Titel, dreimal monogrammiert R, schlecht leserlich datiert 2004 bzw. 2005 und in der linken Ecke mit 9/72 bezeichnet, Papierstreifen (mit Leinöl behandelt) aneinander bzw. übereinander mit Nägeln auf Untersatzkarton fixiert, 110 x 86 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Thomas Redl *
(Amstetten 1968 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |