Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
"psychonautika S", auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 2009 sowie betitelt und nummeriert 10/20, aus der Edition für die Wiener Tafel 2009 (jedes Blatt wurde individuell graphisch vorbearbeitet, dann bedruckt und wieder überarbeitet), Mischtechnik auf Papier, 38,5 x 50 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:07
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |