Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
"Split Pink", 1996, Muranoglassplitter und Siebdruck in Farbe auf strukturiertem Papier, signiert und datiert Kiki Kogelnik 96 sowie betitelt, Nr. 53 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50 x 40 cm, gerahmt beschrieben
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:15
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2,90 ct
- Galanteriedegen,