Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
"Looking for a bomb", signiert, datiert Wurm 03, Feder, Tinte auf Papier, Passep.-Ausschnitt 29 x 20,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie de Pury & Luxembourg (am Deckkarton Etikett)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:21
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:21 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-