Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Mitzi, 1973, Bronze, braune Patina, monogrammiert RS, innen in Handschrift 1973, Guss 1980, Höhe 13 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien
Schwaiger, Werkstattmonographie, Jugend & Volk, 1975, S. 86/212
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:33
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |