Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Taulöffel im Morgenrot", signiert, datiert Attersee sowie betitelt, Bleistift, Farbstift, Farbkreide auf Zeichenkarton, Passep.-Ausschnitt 30,5 x 21 cm, gerahmt
Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1984, S. 186/365
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:49
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-