Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Ohne Titel, signiert, datiert M. J. M. C. Ringel 97, Mischtechnik über handsignierter Radierung, Blattgröße 60 x 51,5 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 248
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:57
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:57 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-