Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987)
Ohne Titel, 1959, Siebdruck auf leichtem Velin mit Lochstanzungen, signiert und datiert Bischoffshausen 59, Blattmaße 29,7 x 20,9 cm, erschienen in: 'La Lune en Rodage I', herausgegeben von Carl Laszlo, Edition Panderma/Basel 1960, 2 sehr kurze Randeinrisse, gerahmt
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hans Bischoffshausen *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |