Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Der Asoziale", 1980, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 459/499, Höhe 18 cm, Gießerstempel: Venturi Arte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:09
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:09 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |