Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Hippo", 1986, Bronze, braune und etwas grüne Patina, am Bauch signiert Kumpf und betitelt, Höhe 15 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna
Zertifikat liegt bei - dieses nummeriert 2/75 + 10 E. A. Exemplare
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:14
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:14 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-