Gerhard Swoboda *
(Neubistritz 1923-1974 Wien)
"Ein Kavalier der Alten Schule welcher auf höchst unsportliche Art und Weise hoch zu Roß eine Zigarre raucht...", signiert, datiert Swoboda 65-66 sowie betitelt, Mischtechnik auf Papier, 33,5 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Peithner Lichtenfels'sche Galerie, Wien (auf der Rückseite Etikett);
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:25
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Gerhard Swoboda *
(Neubistritz 1923-1974 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |