El Hombre - Hubert Pfaffenbichler *
(Ybbs 1942-2008 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Hubert Pfaffenbichler 1966 und mit 07 (?) bezeichnet, Feder, Pinsel, Tusche auf Packpapier,45 x 63 cm, gerahmt
Ganzseitige Abbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 187
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:14
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
(Ybbs 1942-2008 Wien)
Ganzseitige Abbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:14 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |