Franz Schwarzinger *
(Wien 1958 geb.)
Ohne Titel (Stillleben mit blauer Figur), auf der Rückseite signiert, datiert Schwarzinger 1995, Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitige Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 259
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Franz Schwarzinger *
(Wien 1958 geb.)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:16 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |