Clarisse Praun *
(Wien 1925-2017)
Ohne Titel, signiert, datiert Clarisse 73, Öl auf Hartfaserplatte, 48 x 60 cm, Ecken oben etwas bestoßen, auf Holzrahmen montiert
Provenienz:
Familiensammlung, Wien - direkt von der Künstlerin
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:18
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Clarisse Praun *
(Wien 1925-2017)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:18 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |