Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Sphinx I, 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert H. C. XVIII/XXX (+ 1.000 arabische und XXX römische E. A. Güsse), 18 x 35x 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Höhe 4 cm, Guss: Venturi Arte, Hilliard Collection GFM
Ernst Fuchs. Die Drei Dimensionen 1945-2022, mit einem Werkverzeichnis von Michael M. Messner, Paradiso GesmbH 2002, S. 73/19
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:23
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:23 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-