Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
"Der große Zauberer", signiert, datiert Serient 1966sowie auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert Serient "Der große Zauberer" und mit Öl auf Marmor Grund 1966 restauriert Dez, 2000 bezeichnet, Künstlerzeichen (Fisch), Widmung, Öl auf Hartfaserplatte, 15 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:23
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:23 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 320,-