Rudolf Pühringer *
(Amstetten 1891-1969 Wien)
"Der Kogel" (Große Landschaft), signiert, datiert R. Pühringer 1945 und betitelt, Öl auf Preßplatte, 118,5 x 160 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:51
EUR 4.480,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Rudolf Pühringer *
(Amstetten 1891-1969 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:51 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |