Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Auf dem Töpfermarkt, signiert Demeter Koko, Öl auf Hartfaserplatte (teilweise craquelliert), 70 x 98 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher, Linz
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:00
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |