Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Rekawinkel", signiert O. Laske sowie betitelt, Aquarell, Gouache auf Papier, 41,3 x 52,8 cm, z. T. gebräunt, an den Rändern beschädigt, am Rand unten Einriss hinterklebt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:09
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.300,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: