Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Im Garten, signiert, datiert O. Laske, Pameth Juli 41, Aquarell, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße 19 x 23,5 cm, Passep.-Ausschnitt 24 x 27 cm, gebräunt, gerahmt
Laske war häufig auf Sommerfrische in Pameth bei Rekawinkel.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:10
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:10 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: