Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944)
Algerierin, 1915, signiert, datiert und betitelt F. Wiegele (Algerische Gefangenschaft 1915), bezeichnet rechts oben "Janvier" (?), Bleistift auf Papier (gebräunt) auf Papier kaschiert, 31 x 19,8 cm
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:19
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:19 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |