Alfred Poell
(Oberndorf b. Salzburg 1867- 1929 Gmunden)
Straße mit Enten, signiert, datiert Alfred Poell 911, Öl auf Leinwand, 70 x 76,5 cm, in der rechten Ecke leicht beschädigt, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:22
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Alfred Poell
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:22 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |