Leo Putz
(Meran 1869-1940)
"Stehender Akt", signiert, datiert Leo Putz 06, Öl auf Leinwand, 117 x 88,5 cm, auf der Rückseite an zwei Stellen mit Stoff hinterlegt, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Helmut Putz, Leo Putz 1869-1940, Werkverzeichnis, Bd. II, 1994, S. 645, Nr. 327
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:23
- Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 50.000,-
- Startpreis:
EUR 32.000,-
Leo Putz
(Meran 1869-1940)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:23 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |