Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
"Aufgehender Mond", signiert, datiert Ferdinand Brunner 1906, Tempera auf Leinwand, 39x 61 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung: Dr. Herbert Giese
Provenienz:
Sammlung Josef Siller (1871-1948), Wien (ehemals Mitbesitzer des Hotel Sacher);
Privatsammlung, Wien;
Kunsthandel Giese und Schweiger, Wien;
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:24
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-