Antiker Bidjar Teppich, ca. 290 x 160 cm, Westpersien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Medaillon-Teppich mit rotem Feld und türkiser Hauptbordüre, oben datiert und signiert, natürlicher Abrash, niedriger Flor in der Mitte, Ränder teilweise beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:21
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2022 - 15:21 |