Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Markt in Pettau (Ptuj)" (älteste Stadt des ehemaligen Herzogtums Steiermarks) handsigniert, datiert V. Mytteis 1927, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 11,5 x 18,5 cm, verglast, Profilholzrahmen, Glas angesprungen, Rahmen bestoßen
02.01.2023 - 15:02
- Startpreis:
Viktor Mytteis
Datum: | 02.01.2023 - 15:02 |