Österreichischer Füsiliersäbel M1784,
53 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gemarkt 'P' (Pottenstein), gebogene Messingparierstange mit rhombischem Mittelteil, ganze Griffkappe, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit schwarzem Leder überzogen, narbig, patiniert, Fehlstellen an der Belederung, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:22
EUR 512,-
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 13:22 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |