Stilett,
europäisch, 18. Jh., 23 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Parierstange und Griffring aus Eisen, geschnitten, dunkler Horngriff, braun belederte Holzscheide, das Mundstück rot eingefasst, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:34
EUR 282,-
- Startpreis:
Stilett,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 13:34 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |