Katar,
Indien, 19. Jh., 22,5 cm lange Klinge, beidseitig vierfach gekehlt, poliert, Griffstück graviert und vergoldet, die Holzscheide mit rotem Samt überzogen, sehr gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:54
EUR 896,-
- Startpreis:
Katar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 13:54 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |