Übergroßes Kukrimesser,
Nepal, 20. Jh., 60 cm lange Klinge, beidseitig floral geätzt, vernickelt, dunkler staffierter Horngriff, auf der Griffkappe Maskaron, ohne Scheide, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:56
- Startpreis:
Übergroßes Kukrimesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 13:56 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |