Konvolut von 3 Pulverflaschen,
18. und 19. Jh., 1) Rinderhorn, Länge 15 cm, der Boden aus Messing, Holzstöpsel, Lederschnur, Höhe ca. 16 cm; 2) Horn, zweiteilig, vernietet, Ausgießer und Portionierer aus Messing, Höhe ca. 17 cm; 3) bronziertes Messingblech, Darstellung von Jagdhunden und Wasservögeln, Ausgießer aus Messing, Höhe 17 cm, alle patiniert, z. T. beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:39
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 14:39 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |