Konvolut militärischer Papiere der k. u. k. Kriegsmarine,
bestehend aus 13 Stk. 'Offenen Befehlen', Tagesbefehlen Matrosenkorps, Marschbefehlen, meist um 1917, ausgestellt u. a. v. k. u. k. Hafenadmiralat, k. u. k. Seebezirkskommando Sebenico, Marinebauaufsicht Flugzeugprod., k. u. k. Seearsenalskommando Pola, k. u. k. Marine-Detachment Budapest, sowie ein wunderschön (neu) gerahmter k. k. Reisepass von 1869 für den k. k. Kämmerer u. FML Johann Graf Falkenhayn, unter Glas u. Passepartout, 57 x 55 cm, Zustand I, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:36
EUR 384,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |