Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien),
Öl auf Malkarton, 20 x 22 cm, 36 x 29 cm Rahmenmaß, signiert 'Alexander Pock', datiert 1915, Studie von 2 Soldatenköpfen, Hauptmotiv 'k. u. k. Husarenwachtmeister', kleineres Motiv 'skizzierter Ulanen-Kopf', in altem Goldrahmen (38 x 35 cm Außenmaß), rückseitig Beschreibungstext und Provenienz einer alten Sammlung, sehr schöner Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:55
EUR 2.176,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |