Konvolut von großformatigen Kunstdrucken der k. u. k. Armee,
bestehend aus: 5 Blättern aus dem Werk von Eckert/Monten (1835), Kaiserthum Österreich (Grenz-Cordon, Pionniers, Estandart Schmidt, 6. Cheveauxlegers Regt., Lombardische Gendarmerie), alle ausgeschnitten und auf Zeichenkartion appliziert; 2 Blätter 'Ö-U Wehrmacht im Krieg', Nr. 82 u. 83 (k. u. k. U-Boote); das 1. Heft des Armee-Album von 1888 (beschädigt), Zustand meist II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:04
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 16:04 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |
- Brillant Saphir Ring
- LKW "VW T5 Kasten DoKa 2,0 TDI BMT D-PF (Euro5)",
- Anhängestreuer Epoke TKE 12