Michael Zeno Diemer, Szene aus der Seeschlacht von Lissa 'k. k. Fregattee Novara',
(München 8.2.1867 - 28.2.1939 Oberammergau) deutscher Militär- u. Genre-Maler, lavierte Tuschezeichnung auf Karton, signiert M. Z. Diemer, o. Dat., sichtbarer Verlegerstempel 'Frank'sche Verlagshandlung, Stuttgart', 43 x 39 cm (außen), alter Holzrahmen, unter Glas und Passepartout, es handelt sich um die Originalillustration des 1907 erschienenen Werk von F. Regensberg 'Lissa', hervorragende Arbeit, Zustand I (Ka)
Anmerkung:
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:08
EUR 1.045,-
- Startpreis:
Anmerkung:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 16:08 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)