Großformatiges Ölgemälde des Johann Christian Ludewig Schmidt,
1734-1817, dargestellt in Uniform eines kgl. preußischen Husarenoffiziers, Öl auf Leinen, 110 x 168 cm, alter 'Ochsenaugen'-Rahmen um 1810, ohne Signatur, ohne Datum, bezeichnet 'Johann Christian Ludewig Schmidt, geb. bei Leipzig, 8. December 1734, gestorben in Clebov bey Damra 5. Dec 1817', einige Farbabplatzungen, Zustand II-III (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:12
- Startpreis:
EUR 650,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 16:12 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |