Russische Ikone "Die dritte Auffindung des Hauptes Johannes der Vorläufer",
ein MöncH zeigt die Stelle und ein Mann öffnet das Grab, oben segnender Christus, am Rand: Hl. ehrwürdiger Thimotheus, Hl. Kaiser Konstantin, Hl. Kaiserin Helena, Hl. ehrwürdige Eudokia, poliment vergoldeter Hintergrund, graviert, sehr schöne feine Malerei mit schöner Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, 35 x 31 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |