Russische Ikone,
Holz farbig bemalt, Metall vergoldetes Oklad, Darstellung der 3 Hierarchen: Basilius der Große, Gregorius der Theologe, Johannes Chrysostomos, 22,5 x 19,5 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Russische Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |