Moskauer Ikone,
Holz, Silber vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, farbig bemalt, Christus Pantocrator, Oklad mit verschiedenfarbigem Cloisonnéemail, 31,5 x 27 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. A. 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |