Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silberoklad, teilweise vergoldet, mit verschiedenen Schmucksteinen und Perlen besetzt, farbig gemalte Darstellung der Kaiserinmutter Helena, 50 x 37,5 cm, Meisterzeichen Semen Dementjew, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1827, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 16.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |