St. Petersburger Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silberoklad, teilweise vergoldet, Darstellung der Hll. uneigennützigen Cosmas und Damian, 32 x 27 cm, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1800, Ikone neuzeitlich, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |