Moskauer Kreuz,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise guillochiert, reliefierter Christus Corpus, 44 x 23,5 cm, Gewicht 696 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Swetschin 1874, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Moskauer Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |